Четверг
28.03.2024
22:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Центр развития ребенка -  
детский сад "Рябинка"
г.Мариинский Посад Чувашская Республика
Главная РегистрацияВход
»
Добро пожаловать!

Меню сайта

Сайты воспитателей





Открытость ДОУ

Информация

Документы

Электронная очере

Баннеры

***

Друзья сайта

Форма входа
Четверг
28.03.2024
22:04



Контакты
429570
Чувашская Республика
г.Мариинский Посад
ул.Октябрьская, д.2
e-mail: sadik_good@mail.ru
тел: 8(83542)2-28-43

Главная » 2014 » Март » 31 » Геращенко Татьяна - лучший воспитатель 2014 года в Мариинско-Посадском районе
17:40
Геращенко Татьяна - лучший воспитатель 2014 года в Мариинско-Посадском районе

В Мариинско-Посадском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года -2014». Навстречу участникам и гостям праздника гостеприимно распахнул двери центр развития ребенка детский сад «Рябинка» Конкурс открыла начальник отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Арсентьева С. В. Она отметила, что конкурс «Воспитатель года» стал традиционным и любимым для работников дошкольного образования и пожелала участницам удачи, везения в профессиональном конкурсе. Яркие выступления воспитанников детского сада в красочно оформленном зале подняли настроение всем присутствующим.
Педагогическое мероприятие с детьми были разнообразны по содержанию и оригинальности. Именно в рамках выбранной темы воспитатели показали мероприятия с детьми, в которых  нашлась роль для каждого ребенка. Возраст детей был определен участником конкурса. 
На второй день прошел круглый стол со всеми участницами конкурса по теме «Какие изменения, на ваш взгляд, должны произойти в образовательных учреждениям с введением ФГОС дошкольного образования». Члены жюри, все присутствующие следили за ходом беседы. Конечно, каждый «болел» за своего конкурсанта, но ответы, высказывания и предложения по обсуждаемой теме у  участниц были обоснованными и аргументированными.
 Перед жюри конкурса стояла очень непростая задача - поставить достойную оценку участницам конкурса и выбрать самую-самую по результатам набранных баллов на всех этапах. Необходимо было учесть все - профессиональный опыт, владение речью и даром убеждать, тонкое знание психологии и артистизм, а главное, умение чувствовать маленького человека, согревать его теплом своего сердца, нести эмоциональный позитив - ведь воспитатель – это необыкновенно многогранная личность. Подводя итоги прошедшего конкурса, который состоял из нескольких туров можно сказать, что многие участницы показали хорошие теоретические и практические знания, лучшие наработки своей профессии,  творческие способности, обаяние и щедрость души, которые очень помогают им быть мастерами своего дела.  Есть мастер - золотые руки, а те, кто связал свою трудовую деятельность с воспитанием детей, и, невзирая на все сложности профессии, остается ей верен - это мастера - золотое сердце. Победителем конкурса стала  воспитатель нашего детского сада Геращенко Т. Г., которая будет представлять Мариинско-Посадский район на следующем этапе конкурса «Воспитатель года Чувашии -2014» в Чебоксарах. Конкурс еще раз показал, какие душевные, творческие, профессионально грамотные специалисты воспитывают дошколят. 

Просмотров: 1122 | Добавил: ryabinca
Время

Послание



Год литературы

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Праздники России
Праздники России

Пожбезопасность

Поиск

Архив записей

Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024